Ассортимент одноразовой посуды из пищевого пластика

Альфа-Пласт создана на базе нефтехимического подразделения промышленного концерна ИНТЕКО. В активе компании производство различных наименований продукции, в том числе уникальные изделия, выполненные по индивидуальному заказу.

Альфа-Пласт выпускает широкий ассортимент одноразовой посуды и столовых приборов из пластических масс. Стаканы, тарелки, чашки, ложки, вилки, ножи — список реализуемой продукции постоянно пополняется и расширяется.

Производственная база расположена внутри быстроразвивающегося промышленного кластера на юге Москвы. Наше предпритяние оснащено современным высокотехнологичным импортным оборудованием для выработки изделий методом экструзии, термоформирования и литья под давлением. Технологический процесс изготовления продукции безотходный, организован по замкнутому циклу. Читать далее «Ассортимент одноразовой посуды из пищевого пластика»

Производства пластиковой одноразовой посуды

Важной задачей наших мастерских является обслуживание и ремонт оборудования и пресс-форм для производства пластиковой одноразовой посуды методом термоформования и литья. Здесь накоплен большой опыт в конструировании и производстве термоштампов.

В соотвествии с пожеланиями заказчика мы готовы сконструировать, изготовить и запустить в работу пракически любую пресс-форму. Наше инструментальное подразделение — АЛЬФА ШТАМП — появилось на базе завода КРИОН. Таким образом, удалось сохранить знания и опыт, накопленные специалистами еще с 70 -80 годов: КРИОН создавался для обеспечения потребностей промышленных предприятий по всему СССР.

В 2006-2006 году было проведено полное переоснащение производственных мощностей: закуплено новое оборудование из Италии и Германии, изменена логистика подготовки производства и технической документации, а весь технический и управленческий персонал прошел переподготовку. Все это позволило компании АЛЬФА ШТАМП не только сохранить лидирующие позиции в отрасли, но и приумножить спектр выполняемых работ. Читать далее «Производства пластиковой одноразовой посуды»

Переработка вязко-текучего полимера

Этот вид литья — относительно недорогой способ переработки вязко-текучего полимера в твердые изделия нужной формы. Он используется для получения труб, листов и подобных изделий ограниченного размера. При таком литье расплавленную пластмассу выливают в форму, которая называется чашка Петри. Форма помещается в печь, предварительно нагретую до нужной температуры, где она находится до завершения затвердевания материала. Извлеченная чашка Петри остывает до комнатной температуры, после чего из нее извлекается готовое изделие, которое приобрело вид внутреннего рельефа формы.

Чтобы получить изделие в виде стержня вместо чашки Петри используется цилиндрическая стеклянная труба, которая закрывается с одного конца. При отвердении пластмассы происходит усадка изделия, что позволяет без труда его извлечь из формы. Для литья в форме подходят такие полимеры, как эпоксид, фенол, акрил, полиэфир и уретан. Формы же делаются из алебастра, стекла, свинца. Читать далее «Переработка вязко-текучего полимера»

Литье под давлением в производстве изделий из пластмассы

Самым удобным процессом для производства разного рода изделий из пластмассы является литье под давлением. Его достоинство заключается в высокой производительности, несмотря на достаточно дорогостоящее оборудование.

В этом процессе расплавленная пластмасса под высоким давлением впрыскивается в относительно холодную пресс-форму, где она затвердевает, и оттуда извлекается уже готовое изделие. В подробностях процесс выглядит так: Из бункера гранулированный пластический материал периодически подается в нагретый горизонтальный цилиндр термопластавтомата, где и происходит переход его в вязко-текучее состояние. Гидравлический поршень создает давление, необходимое для проталкивания расплавленной пластмассы по цилиндру в пресс-форму, которая находится на его конце. Читать далее «Литье под давлением в производстве изделий из пластмассы»

Крупнейший производитель изделий из пластмасс

Являясь одним из крупнейших производителей изделий из пластмасс в Уральском регионе, наше предприятие продолжает развиваться быстрыми темпами. Идет подготовка к строительству новой производственной площадки, на которой планируется производить товары народного потребления. Заключен договор с заказу АО «АВТОВАЗ» на проектирование и изготовление технологической оснастки для выпуска нового изделия «Фара» для автомобиля ВАЗ 2123. На данный момент изготовление технологической оснастки и ее опытные испытания завершены и идет подготовка к ее серийному производству. Нашими дальнейшими первоочередными задачами являются:

1. Дальнейшее развитие системы качества на предприятии и постоянное повышения качества выпускаемой продукции.
2. Завершение подготовки производства и серийный выпуск комплектующих деталей на изделие «Фара» ВАЗ 2123.
3. Расширение ассортимента выпускаемых изделий.
4. Разработка и освоение новых модификаций автомобильных рулей с применением литых каркасов.
5. Автоматизация процесса подготовки и переработки сырья.
6. Автоматизация складских помещений.
7. Создание новых производственных мощностей для расширения производства.
8. Расширение инструментального производства:
· запуск и освоение оборудования для термообработки деталей прессформ
· приобретение нового оборудования для инструментального производства (тушир-пресса, рабочие места слесарей, фрезерные станки, шлифовальные станки и т.д.).
9. Строительство подъездных путей для железнодорожного транспорта.
10. Внедрение комплексной системы автоматизации управления предприятием «Галактика» и автоматизированной системы управления термопласт-автоматами.

Виды пластиков

Что могут дать передовые достижения в инжекционно-выдувувной технологии при работе с таким пластиком, как ПЭТ ( полиэтилентерефталат)?
ПЭТ, благодаря своим уникальным свойствам, можно назвать «Королем упаковки».

Данный материал сочетает в себе такие свойства как: Читать далее «Виды пластиков»

История создания пластикового производства.

Современная экономика и наша жизнь не мыслима без пластиковых изделий. Всем известно, что пластики производят из газа, нефти, нефтяных сланцев и любых других продуктов органического происхождения. Пластические массы имеют самые различные потребительские свойства и могут удовлетворить наши потребности самого широкого диапазона. Одним из первых пластических продуктов были так называемые пластики органического происхождения эбониты они были созданы из костной отожженной муки смешанные с битумами или органическими смолами. Они очень прочны но тяжелы и из них нельзя делать тонкостенные изделия. Из них делали телефонные аппараты, помните такие тяжелые пластиковые черные телефоны. Читать далее «История создания пластикового производства.»

Пластиковые окна ПВХ

С момента появления первых пластиковых окон в нашей стране прошло совсем немного времени, но они уже успели уверенно потеснить традиционные деревянные. И если поначалу такие окна были символом достатка и респектабельности, то сегодня они стали доступны практически всем слоям населения. В Москве цена на пластиковые окна такая же, как и в других регионах России, отличие заключается лишь в том, что в столице гораздо шире выбор поставщиков такой продукции.

Стоимость окон ПВХ равна среднемесячной заработной плате в Москве, а комфорт, получаемый от замены старых деревянных окон на современные пластиковые окна, нельзя измерить никакими деньгами. Эти окна обладают превосходными теплосберегающими и шумопоглощающими характеристиками, они не требуют утепления на зиму и ремонта, на продолжении всего срока эксплуатации сохраняют привлекательный внешний вид. Цена установки окон соответствует качеству предоставленных услуг, поэтому в данной ситуации не нужно экономить, а следует задуматься о повышенном комфорте, который принесет работа, выполненная специалистами на высшем уровне. Читать далее «Пластиковые окна ПВХ»