Производство листового АБС (ABS) пластика

Лист ABC продукт сополимеризации акрилонитрила бутадиена и стирола, что является модификацией ударопрочного полистирола. Листы из ABC пластика изготавливаются методом экструзии. Листы могут иметь матовую или глянцевую поверхность, различные виды тиснения, окрашиваться в массе цветами различных оттенков.

Дополнительная информация:
Химические свойства: стоек к воде и водным растворам солей, разбавленным кислотам и щелочам, насыщенным углеводородам, растительным и животным маслам и жирам; не стоек к ароматическим углеводородам, хлорированным углеводородам, концентрированным неорганическим кислотам, сильным окислителям.

Физические свойства: Обладает высокой твердостью, устойчив к изменению температур, исключительно устойчив к воздействию атмосферных условий. Читать далее «Производство листового АБС (ABS) пластика»

Выдача исходных данных для проектирования

ООО НПП «Изолан» имеет лицензию Горгостехнадзора России ООПР 012366 от 26.05.2000 г. «на осуществление деятельности по разработке проектов технологий, технологических регламентов, технических и технологических норм

Используемых при проектировании, строительстве и эксплуатации производственных объектов: эластичных блочных и формованных ППУ, жестких ППУ, пенополиизоцинуратов, полиэфирных компонентов А, изоцианатных компонентов Б, пенорегуляторов, катализаторов, активаторных смесей и добавок для получения пенополиуретанов». Читать далее «Выдача исходных данных для проектирования»

Модернизация производственных лабораторий

В связи с расширением производства и увеличением требований к качеству производимой продукции перед службой качества встала задача усовершенствовать систему контроля над качеством производимых труб. Для этого был увеличен штат сотрудников лаборатории, усовершенствована методика лабораторных испытаний.

Лабораторию оснастили новым оборудованием. Данные мероприятия позволили в значительной степени усилить контроль за качеством производимой продукции. Кроме того, модернизированы были процесс за контролем качества полиэтилена и методика определения плотности труб. Все вышеперечисленное позволило во многом улучшить качество выпускаемой продукции и свести до минимума возможность появления производственного брака. Читать далее «Модернизация производственных лабораторий»

Новые производственные площади

С этого момента идет подготовка новых производственных площадей для Чебоксарского трубного завода в городе Новочебоксарск. Молодое быстро растущее предприятие ООО «Чебоксарский трубный завод» продолжает увеличивать свои производственные обороты день ото дня. И вот уже старые, производственные площади в районе поселка Лапсары становятся катастрофически малы, превращаясь в реальное препятствие, на пути дальнейшего развития и расширения.

Заводу требуются дополнительные площади, как для роста производства, так и для расширения разгрузочно-погрузочного терминала, а также хранения уже готовой продукции. Читать далее «Новые производственные площади»

Коэффициента упругости

В статье показано существование зависимости коэффициента упругости от приведенной жесткости для поролона мебельного назначения. На этой основе, произведя простые расчеты , а именно, разделив жесткость пены при 40%-ной деформации на квадрат ее плотности, можно рассчитать приведенную жесткость пены и определить по графику на рисунке 1 соответствующее ей среднее значение коэффициента упругости. Сравнивая фактическое значение коэффициента упругости образца пены со среднестатистическим уровнем, можно сделать обоснованную оценку качества своего образца. Приближенную оценку можно провести и без расчетов, определив средний уровень коэффициента упругости по плотности и жесткости образца пены с использованием рисунка 2. И последнее. Читать далее «Коэффициента упругости»

Литьевая машина HUSKY

На стенде фирмы HUSKY была показана в работе литьевая машина, оснащенная манипулятором для съема отливаемых изделий.

По стечению каких-то обстоятельств российским посетителям демонстрировали высокопроизводительный литьевой комплекс для производства : рюмок. Это смотрелось неплохо, учитывая «русские традиции», и вызывало у всех улыбку. В действительности достижения фирмы серьезны в области горячеканальных систем, многогнездных (до 144) литьевых форм для ПЭТ преформ, сложных литьевых комплексов.

HUSKY второе десятилетие является бесспорным авторитетом в этих вопросах. Многие производства в России оснащаются оборудованием и оснасткой именно этой фирмы. Читать далее «Литьевая машина HUSKY»

Акция «Пенополиуретан дешевле только в феврале»

Уважаемые клиенты! Со 2 по 20 февраля компания «ФТ-Пластик» проводит акцию «Пенополиуретан дешевле только в феврале».

Покупая пенополиуретан на любую сумму вне зависимости от вида расчета, Вы получаете скидку, размер которой определиться благодаря лототрону. Минимальный и максимальный размеры составляют от 10 до 35% соответственно.

Более подробные условия акции Вы можете узнать у специалистов компании, позвонив по телефону.

Приходите и Вы сами определите скидку своей покупки! Читать далее «Акция «Пенополиуретан дешевле только в феврале»»

Обучение аппаратчиков-изолировщиков

НПП «Изолан» производит обучение аппаратчиков-изолировщиков процессу нанесения пенополиуретана методом напыления.  Основной акцент обучения сделан на практические занятия. Обучающиеся также изучают перечень инструкций, регламентирующих обеспечение безопасности труда на рабочем месте.

Обучение ведется индивидуально с учетом задач, которые будут ставиться перед аппаратчиком после окончания курса. Практические занятия проводятся на производственном участке НПП «Изолан». После окончания курса обучения слушатели сдают экзамен и получают удостоверение на право самостоятельной работы в качестве аппаратчика-изолировщика. Читать далее «Обучение аппаратчиков-изолировщиков»

Внедрение новых технологий

Внедрение новейшей технологии в республике, произошло благодаря стараниям Чебоксарского трубного завода, подписавшего договор о взаимовыгодном сотрудничестве с предприятием ЧМПП «Теплосеть».
Для знакомства с заводом и его возможностями, на презентацию были приглашены почетные гости и потенциальные партнеры: из Мари-Эл, Кировской и Нижегородской областей, руководство местных предприятий ответственных за реформу ЖКХ. Почтили своим присутствием, наше мероприятие и значимые лица республики: министр строительства Чувашской Республики Владимир Филатов, мер города Чебоксары Николай Емельянов, главы администраций Ленинского и Калининского районов.
На презентации приглашенные ознакомились с технологией производства и монтажа полиэтиленовых труб. Читать далее «Внедрение новых технологий»

Dыставках в Новосибирске «Сибстройэкспо-2006»

Компания “КОРОС-Пласт” приняла участие в осенних строительных выставках в Новосибирске («Сибстройэкспо-2006», 25-28.09) и Екатеринбурге (Строительный комплекс Большого Урала», 9-12.10).
На стендах региональных представительств компании «КОРОС-Пласт» был представлен сотовый поликарбонат SELLEX производства завода «Полиальт», входящего в состав ГК «КОРОС», и листовые пластики производства израильского завода Palram.

В дни работы выставок стенды компании «КОРОС-Пласт» приняли множество посетителей.

Наши специалисты отметили большой интерес к представленной на стендах продукции со стороны представителей компаний, занимающихся дизайном и проектировкой зданий, а также со стороны компаний, производящих и устанавливающих металлоконструкции. Читать далее «Dыставках в Новосибирске «Сибстройэкспо-2006»»