Производство листового АБС (ABS) пластика

Лист ABC продукт сополимеризации акрилонитрила бутадиена и стирола, что является модификацией ударопрочного полистирола. Листы из ABC пластика изготавливаются методом экструзии. Листы могут иметь матовую или глянцевую поверхность, различные виды тиснения, окрашиваться в массе цветами различных оттенков.

Дополнительная информация:
Химические свойства: стоек к воде и водным растворам солей, разбавленным кислотам и щелочам, насыщенным углеводородам, растительным и животным маслам и жирам; не стоек к ароматическим углеводородам, хлорированным углеводородам, концентрированным неорганическим кислотам, сильным окислителям.

Физические свойства: Обладает высокой твердостью, устойчив к изменению температур, исключительно устойчив к воздействию атмосферных условий.

Температура эксплуатации: Обычно пластик АБС выдерживает кратковременный нагрев до 90-100°С, теплостойкость до 110-130°С. Максимальная температура длительной эксплуатации: 75-80°С.
Показатели горючести: возгорает под воздействием пламени или при подводе соответствующего количества тепла; ярко и нестабильно горит после вынесения из пламени с сильным образованием копоти; самовозгорание при 350°С, возгорание от внешнего источника при 450 °С.
Электрические свойства: высокое электросопротивление, высокие диэлектрические потери.
Методы переработки:
штамповка;
пневмовакуумное формование;
мехобработка;
нанесение печати, лака;
горячая накатка;
сварка;
склеивание. Области применения: АВС листы могут использоваться для изготовления термоформованных деталей как внутренней, так и наружной отделки автомобилей, автобусов, тракторов, сельхозмашин и т.п. (панели, кожухи, крыши, крылья, бамперы, спойлеры, пороги и т.д.), мебели, сантехнического оборудования, отделки помещений, подвесных потолков, отделки ванных комнат, изделий наружной рекламы и т.д.

Форма поставки:
Толщина: до 20мм. 0,15
Ширина: до 2000 мм 5,0

Поверхность: глянцевая, матовая.

Виды тиснений: «песок» «кожа»

Цвет: по желанию заказчика по каталогу RAL.

Добавить комментарий