Внедрение новых технологий

Внедрение новейшей технологии в республике, произошло благодаря стараниям Чебоксарского трубного завода, подписавшего договор о взаимовыгодном сотрудничестве с предприятием ЧМПП «Теплосеть».
Для знакомства с заводом и его возможностями, на презентацию были приглашены почетные гости и потенциальные партнеры: из Мари-Эл, Кировской и Нижегородской областей, руководство местных предприятий ответственных за реформу ЖКХ. Почтили своим присутствием, наше мероприятие и значимые лица республики: министр строительства Чувашской Республики Владимир Филатов, мер города Чебоксары Николай Емельянов, главы администраций Ленинского и Калининского районов.
На презентации приглашенные ознакомились с технологией производства и монтажа полиэтиленовых труб.

Основной темой бесед стали новые технологии и материалы, используемые в ЖКХ. Современное состояние инженерных коммуникаций республики требует больших объемов ремонтно-восстановительных работ.
Кроме того, гостями была отмечена высокая эффективность использования при этом современных труб из полимерных материалов, прежде всего из полиэтилена. Затраты на строительство полиэтиленовых трубопроводов за счет быстроты и удобства монтажа, надежности, долговечности и минимальных эксплуатационных расходов в итоге оказываются намного меньше, чем при применении традиционных технологий с использованием стальных труб.

Глава города Чебоксары Николай Емельянов отметил, что применение полимерных технологий отвечает современным европейским тенденциям развития жилищно-коммунального комплекса и открывает широкие возможности в реконструкции коммунальных трубопроводных сетей. Гости из республики Мари-Эл и Нижегородской области, заверили руководство Чебоксарского трубного завода, в своем желание, в скором времени, продолжить выгодное сотрудничество.

Добавить комментарий