ЗАО АП Пластик имеет в своем составе литейное производство

Наше предприятие сегодня это одно из самых мощных предприятий Урала по производству изделий из пластмасс. ЗАО АП Пластик имеет в своем составе литейное производство с объемом переработки 2500 тонн пластмассы в год, сборочный цех, конструкторский отдел, занимающийся проектированием технологической оснастки, цех по ее изготовлению и ремонту. Основное направление деятельности нашего предприятия производство комплектующих из пластмасс для автомобильной промышленности. Главным потребителем нашей продукции является АО «АВТОВАЗ». Сотрудничество с АО «АВТОВАЗ» началось практически с первых дней создания нашего предприятия и продолжается уже более 10 лет. На сегодняшний день мы являемся одним из крупнейших поставщиков АО «АВТОВАЗ» по пластмассовым комплектующим. В общей сложности наше предприятие поставляет АО «АВТОВАЗ» более 300 деталей и сборочных изделий. Кроме того, мы также имеем отдельные производственные подразделения по выпуску автомобильных рулей ВАЗ 21213 и бытовых пылесосов «АЭРО».

Нами налажено серийное производство корпуса фары новой модели автомобиля волжского автозавода «ВАЗ 2123». Модель фары разработана фирмой BOSH по заказу АО «АВТОВАЗ». Специалистами ЗАО «АП Пластик», по заказу фирмы «BOSH-Рязань», в кратчайшие сроки разработана и произведена технологическая оснастка для производства этого изделия. По итогам 1999 г. ЗАО «АП Пластик» вручен диплом лучшего поставщика пластмассовых комплектующих для АО «АВТОВАЗ». Высокая оценка АО АВТОВАЗ качества нашей продукции явилась следствием целенаправленной политики нашего предприятия в области качества. Начиная с 1998, на нашем предприятии началась работа по созданию системы качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000. В конце сентября 1999 г предприятие было сертифицировано немецкой фирмой РВТЮВ СЕРТ.

Наше предприятие оснащено современным высокопроизводительным оборудованием фирм MANNESMANN DEMAG, BM BIRAGHI, SANDRETTO OTTO, GALLINO позволяющим выпускать изделия из пластмасс, качество которых удовлетворяет самым высоким мировым стандартам. Мы имеем большой опыт переработки различных видов пластмасс: норилы, АБС, полиамиды, полиамиды стеклонаполненные, полистиролы, поликарбонаты, дакрилы, полиэтилены высокого и низкого давления, десмопаны, пластикаты ПВХ, полипропилены и др. (всего 68 марок).

Наше предприятие также имеет опыт работы с двумя другими крупнейшими отечественными производителями автомобилей АО «ГАЗ», г. Нижний Новгород и АО «УАЗ», г.Ульяновск.

Добавить комментарий